Ande vamos a parar???.. seguramente otra vez en los árboles.

(david)

#10 Hermes 19/10/20 00:17

Clasificación de Primera tras 6 jornadas

 

11 – R.Sociedad (3-2-1//10-2)
11 – Villarreal (3-2-1//8-8)
10 – R.Madrid (3-1-1//6-3) (1 partido menos)
10 – Getafe (3-1-1//5-3) (1 partido menos)

10 – Cádiz (3-1-2//6-6)
10 – Granada (3-1-1//7-8) (1 partido menos)

9 – Betis (3-0-3//7-9)
8 – At.Madrid (2-2-0//8-1) (2 partidos menos)
7 – Barcelona (2-1-1//8-2) (2 partidos menos)
7 – Sevilla (2-1-1//5-3) (2 partidos menos)
7 – Osasuna (2-1-2//5-4) (1 partido menos)
7 – Elche (2-1-1//3-3) (2 partidos menos)
7 – Valencia (2-1-3//8-9)
6 – Athletic (2-0-3//4-5) (1 partido menos)
5 – Eibar (1-2-3//4-6)
5 – Huesca (0-5-1//4-6)
5 – Celta (1-2-3//3-9)

4 – Alavés (1-1-4//3-8)
3 – Valladolid (0-3-3//5-9)
3 – Levante (1-0-4//5-10) (1 partido menos)

 

Pichichi:

4 – Alcácer (+0 asist) (Villarreal)
3 – Morales (+1 asist) (Levante)
3 – Gerard Moreno (+1 asist) (Villarreal)
3 – Luis Suárez (+1 asist) (At.Madrid)
3 – Iago Aspas (+0 asist) (Celta)

 

responder

1 3 4 5
  • #788 nojavino
    21/10/20 23:50

    El Bayern parece la Wehrmacht antes de septiembre de 1941, ¿quien hará de ejercito rojo y aprovechará el invierno? Y, sobre todo, ¿en qué año?

  • #789 diegol2
    21/10/20 23:57

    El mejor resultado para los equipos madrileños es que en los otros partidos de sus grupos ha habido empates 

  • #790 Hermes
    22/10/20 00:00

    Champions League, J.1

     

    Grupo A:

    Salzburgo-Lokom.Moscú 2-2 (Szoboszlai,Junuzovic/Éder,Lisakovich)
    Bayern-At.Madrid 4-0 (Coman-2,Goretzka,Tolisso)

    Clasificación:

    3 – Bayern (1-0-0//4-0)
    1 – Lokom.Moscú (0-1-0//2-2)
    1 – Salzburgo (0-1-0//2-2)
    0 – At.Madrid (0-0-1//0-4)

    Próxima jornada:

    Lokom.Moscú-Bayern
    At.Madrid-Salzburgo

     

    Grupo B:

    Inter-Bor.M’gladbach 2-2 (Lukaku-2/Bensebaini(p),Hofmann)
    R.Madrid-Shakhtar Donetsk 2-3 (Modric,Vinicius/Teté,Varane(pp),Solomon)

    Clasificación:

    3 – Shakhtar Donetsk (1-0-0//3-2)
    1 – Bor.M’gladbach (0-1-0//2-2)
    1 – Inter (0-1-0//2-2)
    0 – R.Madrid (0-0-1//2-3)

    Próxima jornada:

    Shakhtar Donetsk-Inter
    Bor.M’gladbach-R.Madrid

     

    Grupo C:

    ManCity-Oporto 3-1 (Agüero(p),Gundogan,Ferrán Torres/Luis Díaz)
    Olympiakos-Marsella 1-0 (Koka)

    Clasificación:

    3 – ManCity (1-0-0//3-1)
    3 – Olympiakos (1-0-0//1-0)
    0 – Marsella (0-0-1//0-1)
    0 – Oporto (0-0-1//1-3)

    Próxima jornada:

    Marsella-ManCity
    Oporto-Olympiakos

     

    Grupo D:

    Ajax-Liverpool 0-1 (Tagliafico(pp))
    Midtjylland-Atalanta 0-4 (Zapata,Alejandro Gómez,Muriel,Miranchuk)

    Clasificación:

    3 – Atalanta (1-0-0//4-0)
    3 – Liverpool (1-0-0//1-0)
    0 – Ajax (0-0-1//0-1)
    0 – Midtjylland (0-0-1//0-4)

    Próxima jornada:

    Atalanta-Ajax
    Liverpool-Midtjylland

     

    Pichichi:

    2 – Coman (+1 asist) (Bayern)
    2 – Angeliño (+0 asist) (Leipzig)
    2 – Lukaku (+0 asist) (Inter)
    2 – Morata (+0 asist) (Juventus)
    1 – Dembelé (+1 asist) (Barcelona)

     

  • #796 Hermes
    22/10/20 00:19

    Resultados de hoy

     

    Segunda División J.7:

    Sabadell-Alcorcón (Aplazado)
    Espanyol-Mirandés 2-0 (Fran Mérida,Puado)
    Las Palmas-Castellón 2-1 (Araújo,Robert/Gálvez)
    Lugo-Girona 3-0 (Xavi Torres,Rama,Christopher Ramos)
    Ponferradina-Tenerife 1-0 (Valcarce)
    Almería-Cartagena 1-1 (Sadiq/Rubén Castro)
    Fuenlabrada-Logroñés 0-0

     

    Países Bajos J.4:

    Waalwijk-Zwolle 1-1 (Stokkers/Reijnders)

     

    Grecia J.1:

    Smyrnis-Giannina 1-2 (Ioannidis/Pamlidis,Eleftheriadis)

     

    Rusia, Copa J.3:

    Veles Moscú-Ural 1-3 (Maksimenko/Bicfalvi-3(1p))
    Tekstilshtik-Arsenal Tula 0-0(3-4pp)
    Yenisey-Spartak Moscú 1-0 (Lescano)
    Bryansk-Tambov 0-2 (Onugkha,Shakhov)
    Novgorod-Khimki 1-1(9-10pp) (Stavpets/Konaté)
    Orenburg-Sochi 1-1(2-4pp) (Yusupov/Dugandzic(p))
    Sovetov-Volgograd 3-0 (Kombarov,Tsypchenko,Golenkov)
    Yaroslavl-Akhmat Grozny 1-1(3-4pp) (Evseev/Alsultanov)
    Chertanovo-Ufa 0-4 (Zhamaletdinov,Sysuev,Krotov,Andric)

    El Volgograd es el unico Primera eliminado de la mini-liguilla

     

    Copa Libertadores, J.6

    Grupo C:

    Colo Colo-Wilstermann 0-1 (Villarroel)
    Peñarol-At.Paranaense 3-2 (Formiliano,Kagelmacher,Britos/Lucho González,Richard)

    Clasificación final:

    10 – Wilstermann (3-1-2//8-5)
    10 – At.Paranaense (3-1-2//8-6)
    9 – Peñarol (3-0-3//9-8)
    6 – Colo Colo (2-0-4//3-9)

     

    Grupo D:

    River Plate-LDU Quito 3-0 (Borré,Julián Álvarez,Carrascal)
    Sao Paulo-Binacional 5-1 (Pablo-2,Vitor,Brenner,Arboleda/Deza)

    Clasificación final:

    13 – River Plate (4-1-1//21-6)
    12 – LDU Quito (4-0-2//12-8)
    7 – Sao Paulo (2-1-3//14-11)
    3 – Binacional (1-0-5//3-25)

     

    Grupo G:

    Olimpia-Delfín 0-1 (Ale)
    Santos-Defensa y Justicia 2-1 (Braga,Leonardo/Romero)

    Clasificación final:

    16 – Santos (5-1-0//10-5)
    7 – Delfín (2-1-3//6-7)
    6 – Defensa y Justicia (2-0-4//8-10)
    5 – Olimpia (1-2-3//6-8)

     

    Champions League de Balonmano, J.5:

    Motor-Nantes (Aplazado)
    Veszprem-Barcelona (Aplazado)
    Aalborg-Kiel 23-31
    Zagreb-Celje 22-30

     

    Eurocup de Baloncesto, J.4:

    Bourg-Unics Kazan (Aplazado)
    Lietkabelis-Antwerp 80-73
    Promitheas-Nanterre 88-72
    Lokom.Kuban-Andorra 76-61
    Buducnost-Ulm 73-68
    Bursaspor-Gran Canaria 76-94
    Unicaja-Brescia 86-69
    Bolonia-Mónaco 94-85

     

    Champions League de Baloncesto, J.1:

    AEK Atenas-Tsmoki Minsk (Aplazado)
    Cholet-Hapoel Holon (Aplazado)
    Novgorod-Szombathely (Aplazado)
    Lublin-Zaragoza 85-86
    Sassari-Galatasaray 93-84

     

    ATP, Amberes 1/8:

    Humbert-Carreño 5-7/6-3/6-4
    Dimitrov-Andújar 4-6/6-3/6-4
    Feliciano López-De Miñaur 4-6/2-6

     

    ATP, Colonia 2 1/8:

    Johnson-Davidovich 6-7/3-6

     

    WTA, Ostrava 1/8:

    Kontaveit-Sorribes 1-6/4-6

     

  • #798 Hermes
    22/10/20 00:22

    Liga de Fútbol-Sala, J.5/34:

    El Pozo-Levante 5-6
    Palma-Cartagena 3-0
    Jaén-Sta.Coloma 1-1
    Betis-Osasuna 4-3
    Ribera Navarra-O Parrulo 6-4
    Barcelona-Inter Movistar 2-3
    Burela-Zaragoza 5-5
    Peñíscola-Córdoba 3-3
    Antequera-Valdepeñas 3-4

     

    Clasificación:

    15 – Levante (5-0-0//20-8)
    10 – Palma (3-1-0//15-5) (1 partido menos)
    9 – Inter Movistar (3-0-1//16-9) (1 partido menos)
    8 – Peñíscola (2-2-1//17-17)

    7 – Valdepeñas (2-1-0//14-10) (2 partidos menos)
    7 – Cartagena (2-1-2//15-14)
    7 – Osasuna (2-1-2//10-11)
    7 – Burela (2-1-2//17-19)

    5 – Córdoba (1-2-1//12-11) (1 partido menos)
    5 – Jaén (1-2-0//6-5) (2 partidos menos)
    5 – Sta.Coloma (1-2-2//14-14)
    5 – Zaragoza (1-2-1//13-13) (1 partido menos)
    4 – El Pozo (1-1-2//15-16) (1 partido menos)
    4 – Antequera (1-1-3//10-17)
    3 – Betis (1-0-2//10-15) (2 partidos menos)
    3 – Ribera Navarra (1-0-4//12-22)

    2 – O Parrulo (0-2-3//12-18)
    1 – Barcelona (0-1-3//8-11) (1 partido menos)

     

1 3 4 5

Deja un comentario


*

* campos obligatorios

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

MOJO’s TENNIS CHALLENGE 2017

  1. perdi 11750 puntos
  2. peleida 10800 puntos
  3. karma 10700 puntos
  4. garf 9550 puntos
  5. nojavino 9100 puntos
  6. hobbes30 8700 puntos
  7. pollosaurio 8500 puntos
  8. trotamundo 8000 puntos
  9. incubus1 7600 puntos
  10. flagrant 7100 puntos
  11. shaka 6250 puntos
  12. russky 6100 puntos
  13. jonyintheplace 6000 puntos
  14. alomejor 5700 puntos
  15. slumdar 5200 puntos
  16. mojo 4300 puntos
  17. pepofis 4100 puntos
  18. amirtam 3900 puntos
  19. diegol2 3500 puntos
  20. carcan 3000 puntos
  21. auparojillos 2600 puntos
  22. rosschak 2200 puntos
  23. ---------- -100 puntos


PORTADA O CONTRAPORTADA: Tú decides. ¿Elliott Smith o Jeff Buckley?

View Results

Loading ... Loading ...

PORTADA Y CONTRAPORTADA


PORTADA O CONTRAPORTADA: Tú decides. ¿ABC o Frankie Goes To Hollywood?

View Results

Loading ... Loading ...

WIKIFLAGS. Lee los comentarios del día

Webs recomendadas:

Zona de Jazz
X><